À vos échanges… prêts… écrivez!!!

Voici la liste des membres possédant une adresse de courriel et qui nous ont autorisé à diffuser leurs coordonnées;

 

Nom Courriel Sujet(s) de collection
Arsenault, Rénald relou@globetrotter.net Municipalités, MRC
Babineau, André mrbee48@sympatico.ca Police du Canada
Blanchette, Gérard gerardb04@hotmail.com Autobus
Boisvert, Gérard gerard.boisvert@hotmail.com Municipalités du Québec
Bricault, Donald bricaultd@videotron.ca Villes, MRC, ponts couverts
Cardinal Berguer, Lyne lyne.berguer@sefanet.ch Trains, bus, transports publics
Cormier Stephane cormierpins@hotmail.com Badge police
Damphouse, Rénald grosloup111@hotmail.com Villes du Québec, hockey NHL et LHJMQ, football CFL
DeGrandmaison, Richard morag.1@videotron.ca Coca-Cola
Demers, Lise sally6@globetrotter.net Municipalité, MRC (QC & N-B)
Dubord, Gilles gillesdubord@hotmail.com Hockey NHL, Coca-Cola, Tintin, Mickey/Minnie
Dupuis, André andre.dupuis@hotmail.fr Général
Ferrara, Michel michelferrara@hotmail.com Cyclisme, vélo
Grégoire, Jacques C. jacques.gregoire@videotron.ca Association hockey mineur
Guay, Frank, M.S. frankguay01@hotmail.com Sûreté du Québec
Guay, Jean, G.M.P. gargouilles.mfd@videotron.ca Clubs Lions
Habel, Claude sportsclaude@sympatico.ca Police, épinglettes du club
Henri, Jacques jacques.henri@videotron.ca Postes Canada, feuilles d’érable, drapeau canadien, Noël, Spruce Meadows (Calgary). Légion Royale
Jobin, Jean-Pierre jpcjobin@hotmail.com Municipalité du Québec, MRC, églises, ponts couverts
Labine, Gilles, O.P. labineg@videotron.ca Poste et cie de messagerie du monde entier
Lachance, Jean-Guy jglach@hotmail.com BD, cinéma
Lacombe, Benoit b.lacombe@videotron.ca Panda, éléphant, Disney pin trading, montgolfière
Laframboise, Pierre pierre.michelle@videotron.ca Syndicat, avion, musique, général
Lecault, Martine tantinemartine@hotmail.com Avon, Municipalités du Québec
Léger, Louis Philippe lphill9@gmail.com Villes du Canada
Lemay, Jacques jacques.lemay@cgocable.ca Canadian Tire, Municipalités, Ponts couverts, Phares et Moulins
Lemieux, Marie marie_lemieux01@hotmail.com Bateaux
Léveillé, Yves yleveille@sympatico.ca Clubs Lions
Lévesque, Nicole nleveq@yahoo.ca Montgolfières
Mallais, Réjean rejlor@videotron.ca Général
Martin, Jane ilove-mykids@hotmail.com Pompier, police, légion
McKenzie, Morag morag.1@videotron.ca Ange
Mercier, Frédéric blackjack2188@hotmail.com Hockey
Mercier, Louis-Philippe lpmercier@hotmail.com Général
Montigny Coté, Gisèle cote90@sympatico.ca Général
Pasara, Davor d.pasara@hotmail.com Général
Pelletier, Jacques jacquespelletier@live.ca Sport automobile et tout ce qui possède un moteur
Ratté, Laurent, M.S. laurentpin@videotron.ca Jeux du Québec et du Canada
Richard, Fernand fernandlise@sympatico.ca Lions, pont couvert, moulin
Robert, Claude claudejosee86@gmail.com Baseball
Robillard, Michel mirogi@videotron.ca Général
Rouleau, Renald jeep_renald2@hotmail.ca Hockey
Routhier, Marcel verseau54@hotmail.com Villes du Québec, Police
Roy, Albany colette_roy@cgocable.ca Villes, logos, carnaval, festival
Salvas, Jean-Marie jeanmariepierrette@videotron.ca Villes et autochtones du Québec
Tessier, Claudette gatient.t@videotron.ca Villes, MRC ponts couverts
Vallée, Monique moniquevallee@videotron.ca Pompier, police, sports, général
Coté, Gisèle cote90@sympatico.ca Général
Lemaire, Réjean reglise76@hotmail.com Municipalités

Vous n’êtes pas membre et aimeriez faire partie du groupe? Obtenez plus de renseignements et le formulaire en cliquantICI!Vous avez une adresse de courriel, vous êtes membre en règle du club et vous n’apparaissez pas dans cette liste? Faites-en la demande en transmettant vos coordonnées à clubepinglettes@hotmail.comFORMULAIRE DE RENOUVELLEMENT 2015:  fichier pdf Renouvellement 2015



POPEYE3 . Pêche en mer , pr... |
recette&cuisine |
doucefolie59 |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | Dorizakura-mangas&co
| Les bons plans d'Alex
| BAGNOLES DE L'ORNE